Ляпы в рекламе - маразмы, безграмотность, непрофессионализм.

Испортить аудиоролик самому себе

Что такое реклама? Это некий способ подать информацию о нужном товаре или услуге. Существуют полно разных методов этой подачи - рекламирования.

  • Оперирование цифрами про то, как выгодно купить, как воспользоваться акциями и скидками
  • Упоминание удобство обладания, ведь всё такое класное, комфортное
  • Про то, как в лучшем свете отличает от конкурентов
  • И прочее прочее

Методы и "фишки" рекламирования стандартны, а вот реализация бывает ужасной, либо от изначального дурного требования или вкуса заказчика, либо от непрофессионализма и неграмотности специалиста - создателя рекламы. Первые два случая мы уже описали в своих статьях, вы с ними можете ознакомиться по этим ссылкам:

Неудачная реклама 2 примера из нашей работы
Как сделать самый лучший аудиоролик - 10 кейсов

Ну а теперь

Рекламные ляпы - окружающая реальность

Не хотим теорезировать пространными рассуждениями - какая должна быть хорошая реклама, а какая реклама неудачна, и просто буду брать примеры которые встречаются лично мне на пути, на мои глаза сами натыкаются.

Вот это висит у меня в подъезде:

дебильная реклама

 Остекленение! Или как щас принято говорить "Остекленение, Карл!" Вот где они такого умника взяли, который процесс отделки стеклом балкона вместо остекления, назвал остекленением.

А как он назвал бы обшивку деревом? Одеревенением? Что дальше? Закостеневание? Окоченение? Кто то ведь это написал, а что поразительнее всего - кто то эту работу принял! 🙂

Или вот следующий пёрл из моего подъезда:

ляпы в рекламе

Что то? Стоймость? рукалицо

Я всегда говорил, что  неадекватное употребление буквы Й - это признак мозговой болезни. Аднройд, по-мойму, Тайланд, стоймость, выйграл, АльКайда, гиперболойд/дебилойд/геойд/негройд, войн (в значении "военнослужащий"), мозайка, синусойда - человек, если ты так пишешь - срочно беги на МРТ головы - у тебя там полный Хеллоуйн.

Стоит сказать, что не могу я вот так оперативно с вами поделится аудиороликом из блока рекламы на радио что я услышал в машине, или видеоролика что увидел в телевизоре, поэтому фиксирую только то что успеваю - фотками на смартфон всякую текстовую рекламу в лифте, например.

Но для вас у меня припасены запасы аудиомякотки на рекламную тему, и я буду выкладывать в каждой части статьи на тему "ляпы в рекламе" чтобы вас порадовать.

Это реальные рекламные ролики, за изготовление которых платили деньги, затем они выходили в эфиры радиостанций, да конечно, это где то в провинции, и порой кажется что невероятно что это вообще могло выйти в эфир, однако как говорится - из песни слов не выкинешь.

Слушайте сегодняшний аудиоролик

Ну а я пока говорю вам досвидания, и ухожу в прекрасный разнообразный мир собирать материалы для новой статьи, чтобы порадовать вас.

Написать нам через форму обратной связиНапишите сообщение нам в WhatAppНапишите сообщение нам в Telegram
Вашему вниманию дополнительные сервисы и материалы на нашем сайте
ПОПУЛЯРНЫЕ РАЗДЕЛЫ
ВСЕГДА НА СВЯЗИ
Запись рекламного ролика и изготовление аудиоролика в профессиональной студии

2000-2024 © Студия "Рекламофон"®
Карта сайта

Cтудия Создания Сайтов "Кубик"

В СЕТИ
ютуб канал студии
студия Рекламофон в инстаграм
cross-circle