Самый лучший ревербератор (reverb)

самый лучший ревербератор

Ревер - наверное самый художественный и атмосферный эффект в звуковой обработке. Он задаёт настрой инструменту, погружая его в пространство. И чем достоверней будет звучать это пространство, тем красивее будет этот дуэт - инструмент и акустика помещения.

Десятилетиями инженеры пытаются воссоздать игру отражений звука, придумывая устройства которые с максимально степенью приближённости моделируют разные помещения и пространства, начиная от пружинных реверов, заканчивая сложными цифровыми алгоритмами и рассчётами физики математической модели акустического пространства. Все споры между тем какой ревер лучше: программный или аппаратный отвлекают от главного: устройство с названием reverb лишь попытка воссоздать ту естественную реверберацию, которая живёт в естесственной среде. (ну кроме уж совсем художественных случаев) . А раз самый лучший ревер это тот, кто максимально приближен к естественному, то и самый лучший ревер - это естественное пространство. Очевидно? Да. Но для наложения эффекта на голос или инструмент страшно неудобно :)))

Хотя есть же технология реампинга: сухой записанный сигнал пропускается через ламповый прибор. Так чем чёрт не шутит, берём сухой сигнал и пропускаем его через естественное пространство :)) Пусть называется такая технология реревербинг 🙂

Однако шутки в сторону - вот вам тест этого самого лучшего естественного ревербератора. В данном видео в качестве ревера используется пещера около города Мармарис, что на берегу Эгейского моря. пещера имеет внушительные размеры: вот вам снимок с людьми для масштаба.

best reverb

В общем вот вам наш видео обзор - смотрите и наслаждайтесь прекрасным звучанием природного явления.

Вашему вниманию дополнительные сервисы и материалы на нашем сайте
ПОПУЛЯРНЫЕ РАЗДЕЛЫ
ВСЕГДА НА СВЯЗИ
Запись рекламного ролика и изготовление аудиоролика в профессиональной студии

2000-2024 © Студия "Рекламофон"®
Карта сайта

Cтудия Создания Сайтов "Кубик"

В СЕТИ
ютуб канал студии
студия Рекламофон в инстаграм
cross-circle